长阳西站5号教育用地学校问题

来源:首都之窗 日期:2017-07-05

【字号      
分享到:

  来信内容:

  你好,长阳西站5号教育用地新悦都北侧高中教育用地好像并未开始启动,是否暂时不盖了?还是延期建设?如果建设的话是准备建什么?

  处理单位:房山区

  回复内容:

  您好,来信已收悉,现答复如下:

  经我区长阳镇调查核实,房山区长阳镇长阳西站5号地块教育用地学校建设,是由中铁代建项目,从去年9月开始,区政府牵头多次召开协调会,包括区审计局、区规划分局、区发改委、区住建委、区国土分局、区园林局、区财政局、区教委、镇政府、中铁北方等单位,达成一致共识,加快长阳西站篱笆房1—6号地块教育用地学校建设工作,为当地百姓解决孩子上学难的问题。

  计划2018年9月投入使用,现各项工作正稳步推进。

  请您放心,我们将和您一起,为孩子享受优质的教育而共同努力!

  最后,感谢您的来信。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×